Unsere Sport-Highlights in KW 3 – Sportgasm

Werbung

Werbung

WWir präsentieren immer die besten Spiele der Woche. Unsere Liste sagt weder, dass sie fertig ist, noch können wir garantieren, dass die Termine verschoben werden. Wer in die Liste aufgenommen werden möchte oder einen Vorbericht schicken möchte, kann eine E-Mail an [email protected] senden.

Auch wenn die Chance auf den Meistertitel nach einer großen Niederlage im Hinspiel gering ist: Am Samstag, 16.30 Uhr, kommt es mitten in der Halle zu einem Spitzenspiel zwischen den Ligaspielern des Oberlandes HSG Unterweser . (zweiter Platz) und TvdH Oldenburg (erster Platz). Beide Mannschaften hatten bereits in der vergangenen Saison um die Meisterschaft gekämpft, die HSG verlor, die Oldenburger Frauen verloren in der Aufstiegsrunde. Und die ersten beiden Fußball-Testspiele stehen auf dem Programm: Am Freitagabend empfängt der TSV Abbehausen II den SC Ovelgönne, am Sonntag reist der TV Esenshamm zum AT Rodenkirchen.

Auch Lesen :  Gladbach: Sommer-Transfer zu Bayern wohl auf der Zielgeraden

Fußball

Freunde

Freitag, 20. Januar, 19:30 Uhr
TSV Abbehausen II – SC Ovelgonne

Sonntag, 22. Januar, 14 Uhr
In Rodenkirchen – TV Esenshamm

Handball

Herr
große Liga

Samstag, 21. Januar um 18.30 Uhr
TuS Rotenburg – Elsflether TB

Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 15 Uhr
Elsflether TB II – TV Neerstedt II

Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 18:30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – HSG Gruppe Bühren/Bookholzberg III

regionale Klassen

Sonntag, 22. Januar, 17 Uhr
Elsflether TB III – SV Eintracht Wiefelstede III

Frauen
Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 16:30 Uhr, Halle Mitte
HSG Unterweser – Tvd Haarentor

junger Mann
B-Jugend, Landesliga

Sonntag, 22. Januar, 13 Uhr
Elsflether TB – TV Oyten

Auch Lesen :  Reaktionen auf Tod von "O Rei"": "Vor Pelé war Fußball nur ein Sport"
C-Jugend, Landesliga

Samstag, 21. Januar um 16.30 Uhr
Tvd Haarentor – Elsflether TB

C-Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 13 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – TS Hoykenkamp II

E-Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 10:55 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – JMSG Elsfleth/Pano

junge Frau
B-Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 11 Uhr, Abbehausen
HSG Unterweser – VfL Rastede

D Jugend, Regionalliga

Samstag, 21. Januar um 15:45 Uhr
VfL Oldenburg II – Elsflether TB

E-Jugend, Regionalliga

Sonntag, 22. Januar, 11:30 Uhr
JMSG Elsfleth/Bolo – HSG Hude/Falkenburg II

Sonntag, 22. Januar, 15 Uhr
HSG Hude/Falkenburg – HSG Unterweser

Tennis

Herr
Vereins Liga

Samstag, 21. Januar, 14 Uhr
TC Nordenham – TC Falkenberg

Bezirksliga

Samstag, 21. Januar, 9 Uhr
TV Varel II – SV Nordenham

Sonntag, 22. Januar, 10 Uhr
TC Nordenham II – TC BW Varrel

Auch Lesen :  Kahn schließt Ronaldo-Wechsel zum FC Bayern erneut aus
regionale Klassen

Samstag, 21. Januar, 15 Uhr
TSG Hatten-Sandkrug – TK Nordenham III

Sonntag, 22. Januar, 10 Uhr
SV Nordenham II – SW Oldenburg

Sonntag, 22. Januar, 11 Uhr
TV GW Bad Zwischenahn – SV Nordenham III

Alter, Mann
Männer 40, Bezirksklasse

Samstag, 21. Januar, 13 Uhr
TuS Ofen – SV Haltestelle

Samstag, 21. Januar, 11 Uhr
SV Haltestelle – TC Südbrookmerland

Hündin 40, Bezirksklasse

Samstag, 21. Januar, 13 Uhr
TSV Heiligenrode – TK Nordenham

50 Mann, Bezirksklasse

Sonntag, 22. Januar, 9 Uhr
TV Varel – TV Schweewarden

Sonntag, 22. Januar, 14 Uhr
TV Varel III – Blexer TB

Herren 40, Regionalliga

Samstag, 21. Januar, 14 Uhr
TV Schweewarden – TC BW Oldenburg II

Werbung

Werbung

Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

In Verbindung stehende Artikel

Back to top button